Рейтинг@Mail.ru
Ходорковского жестко раскритиковал литовский политолог - 17 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 17 » Интересные факты » Ходорковского жестко раскритиковал литовский политолог
8:01 AM

Ходорковского жестко раскритиковал литовский политолог

Нериюс Малюкявичюс также добавил: «Позиция Ходорковского в полной мере соотносима с позицией Путина.
Фотография к новости Ходорковского жестко раскритиковал литовский политолог

После заявленной еще в 2014 году позиции Ходорковского относительно ситуации с санкциями и их влияния на уровень жизни обычного населения, в 2015 в его адрес посыпалась критика. Первым стал литовский политолог Нериюс Малюкявичюс, который, как он говорит: «был крайне неприятно удивлен позиции Ходорковского». Напомним, что Ходорковский отметил, что санкции ЕС направлены в большей степени не на политическую элиту, а на обычный народ, который тем самым все больше воспитывает в себе ненависть к Западному миру.

Нериюс Малюкявичюс также добавил: «Позиция Ходорковского в полной мере соотносима с позицией Путина, который также считает, что санкции бьют в первую очередь по населению страны, которое и так не пытает желания становится на сторону Запада, а здесь еще и санкции. Европейский Союз, в свою очередь, избегает применение широких санкций, дабы в меньшей мере нанести ущерб российскому среднему классу».

Нериюс Малюкявичюс также отметил, что: «Не стоит воспринимать санкции со стороны ЕС, как санкции против всей России. Эти санкции направлены, чтобы русский народ наконец-то понял, что ЕС пытается сместить Путина, и все эти санкции непосредственно против его режима».

Однако стоит отметить, на сколько бы эти санкции не были «во благо», по мнению ЕС и США – простые люди теряют на этих политических войнах намного больше, и понятие «свобода», в таком контексте, утрачивает свой символизм.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12519 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar