Рейтинг@Mail.ru
Киев предлагает остановить огонь - 19 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 19 » В Мире » Киев предлагает остановить огонь
7:38 PM

Киев предлагает остановить огонь

Если данный документ будет подписан, то это позволит свободнее вздохнуть людям, проживающим на Донбассе.
Фотография к новости Киев предлагает остановить огонь

Официальный Киев выступил с заявлением о немедленной остановке огня на Донбассе. Об этом сообщает портал Министерства иностранных дел Украины. «Немедленное прекращение огня с 19 января – просто необходимо, чтобы обезопасить мирное население Юго-Востока», – заявили в ведомстве.

Напомним, что 13 ноября был подписан в Минске документ, согласно которому разрабатывался график имплементации положений Минского договора. Одним из основных положений которого были: двустороннее прекращение огня, отвод тяжелого вооружения и возвращение на линию размежевания.

В украинском ведомстве заявляют, что российская сторона отозвала свою подпись с этого документа. Кроме того, Украина в очередной раз обращается к России с условием двустороннего прекращения огня.

Если данный документ будет подписан, то это позволит свободнее вздохнуть людям, проживающим на Донбассе. Напомним, что последнюю неделю ведутся ожесточенные бои с обеих сторон в районах Донецка, Горловки, Счастья (Луганская область).

Также стоит отметить, что представитель непризнанной республики ДНР, Александр Захарченко, еще вчера обратился к Киеву, с предложением установления мира. И как всегда мирное урегулирование только на устах политиков, по факту – наступление с обеих сторон.

Российская Федерация и непризнанные республики пока никак не отреагировали на предложение Киева по поводу прекращения огня. 


Категория: В Мире | Просмотров: 12473 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar