Рейтинг@Mail.ru
Компромиссы то нужно искать, но найдут ли? - 7 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » В России » Компромиссы то нужно искать, но найдут ли?
1:46 PM

Компромиссы то нужно искать, но найдут ли?

Напомним, что предыдущие газовые переговоры ничем не закончились.
Фотография к новости Компромиссы то нужно искать, но найдут ли?

Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на РБК, сообщило, что Дмитрий Медведев обеспокоен вопросом поиска компромисса в отношении газового вопроса с Украиной. На встрече с главой Минэнерго Александром Новаком и Алексеем Улюкаевым, главой Минэкономразвития, он также заявил, что условия по новому газовому контракту должны быть более приемлемыми для Украины.

Дмитрий Медведев отметил, что: «Контакты с украинской стороной нужно продолжить, однако учитывая понимание того, что долг нужно оплатить». В свою очередь, министры отметили, что цена, которая составляет 385 долларов, должна устраивать украинскую сторону, ведь в нее заложена скидка в сто долларов.

Напомним, что предыдущие газовые переговоры ничем не закончились. Однако на прошлой неделе газовый вопрос для Украины стал понемногу решаться, ведь компания «Нафтогаз» начала поставки норвежского газа. На данный момент газ выходит по стоимости, соизмеримой с российским, однако же зимой его стоимость может повыситься до 480 долларов за тысячу кубометров. Политика – политикой, а о людях кто-то думает? Но для нашего правительства главное, чтобы не с Россией.

 


Категория: В России | Просмотров: 12668 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar