Рейтинг@Mail.ru
Курс гривны в очередной раз рухнул - 25 Февраля 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Экономика » Курс гривны в очередной раз рухнул
7:37 AM

Курс гривны в очередной раз рухнул

А теперь немного вспомним историю гривны за последнее время, и как национальный банк вместе с министерством финансов пытается вывести ее из.
Фотография к новости Курс гривны в очередной раз рухнул

Регулятор принял решение запретить банкам выдавать валютные депозиты или переводы в иностранной валюте, по случаю того, что гривна опустилась до невиданных пределов. Данный запрет продлится до 27 февраля, после чего будут происходить последующие корректировки.

А теперь немного вспомним историю гривны за последнее время, и как национальный банк вместе с министерством финансов пытается вывести ее из оврага.

5 февраля была первая ласточка падения гривны. Национальный банк отказывается от проведения ежедневных валютных торгов и проведения индексирования валюты. Это  нормально, когда ситуация в стране стабильна: и политическая и экономическая.

А теперь вспомним уроки экономики, и наверное нам должно было прийти на ум, что в данной ситуации единственным правильным решением может быть стимулирование экономики. Но что принимает на этот раз Национальный банк?

Ограничение авансовых платежей по импортным контрактам и введение запрета на кредитование в гривне для валютных операций – как удар по внешним источникам.

Для населения – дополнительная импортная пошлина вместе с девальвирующей гривной. Что может быть лучше для экономики?

25 февраля прошло срочное совещание президента, премьера, министра финансов и главы НБУ. После чего президент заявил, что добьется курса в 21 гривну за доллар. Сейчас доллар можно купить только на черном рынке за 46 гривен. 


Категория: Экономика | Просмотров: 12597 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar