Рейтинг@Mail.ru
МИД Российской Федерации требует расследования попадания снаряда в автобус на Юго-Востоке - 15 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 15 » В России » МИД Российской Федерации требует расследования попадания снаряда в автобус на Юго-Востоке
0:13 AM

МИД Российской Федерации требует расследования попадания снаряда в автобус на Юго-Востоке

Москва же не сама приняла решение о требовании расследования данного инцидента.
Фотография к новости МИД Российской Федерации требует расследования попадания снаряда в автобус на Юго-Востоке

Сергей Лавров, глава МИД Российской Федерации, отмечает чрезвычайную важность расследования попадания снаряда в автобус, находившийся недалеко от Волновахи, Донецкая область. Киев сразу же обвинил в инциденте сепаратистов, как всегда без разбирательств. Неважно, что  большинство так называемых «сепаратистов» родом из самой же Волновахи, или близ лежащих городов. А неконтролируемым наемным батальонам уже давно было доказано, что рамки и нормы ведения войны – чужды. Специалисты отмечают лишь то, что данный инцидент может серьезно затруднить мирное урегулирование конфликта на Юго-Востоке Украины.

Москва же не сама приняла решение о требовании расследования данного инцидента. Совет безопасности ООН также поддержал инициативу Москвы. Просто странно, что смерть невинных мирных жителей волнует государство, которое просто хочет отстоять свою непричастность к происшествию, больше, чем государство, чьими гражданами являлись погибшие. Официальный Киев уже принял позицию, выбранную когда-то Сталиным: «Смерть единиц – трагедия, смерть миллионов – статистика». Не такие крупные цифры, пока, однако все идет к тому.

И до сегодня не собрана группа, которая займется расследованием данного инцидента. Хотя «террористическая» ДНР уже заявили о готовности помочь и принять участие в группе. Украинская сторона ждет заключения Запада, чтобы озвучить его своим гражданам. 


Категория: В России | Просмотров: 12454 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar