Рейтинг@Mail.ru
Миф из жизни геймеров начала 90-х - дуть в картриджи от Dendy - 2 Сентября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Интересные факты » Миф из жизни геймеров начала 90-х - дуть в картриджи от Dendy
11:19 AM

Миф из жизни геймеров начала 90-х - дуть в картриджи от Dendy

В России приставки NES были больше известны как Dendy. Все любители консольных игр знали "идеальный" способ заставить картриджи работать.
Фотография к новости Миф из жизни геймеров начала 90-х - дуть в картриджи от Dendy

В России приставки NES были больше известны как Dendy. Все любители консольных игр знали "идеальный" способ заставить картриджи работать, если что-то шло "не так". Нерабочий картридж доставали из приставки и сильно дули внутрь. После чего, непонятно почему, картридж вновь начинал работать. Много лет ни один игровой журнал не давал никаких рекомендаций по поводу того, как заставить картриджи работать, даже известный журналист Digital Press Webcast, любитель и ценитель консолей прошлого, признался, что грешил "продуванием".

Кроме создания внутри картриджа атмосферы с повышенной влажностью и налета на контактах микросхемы "продувание" не давало. Этот процесс вообще сказывался на состоянии платы самым негативным образом, но многие верили, что метод помогает. Действительно, после "продувания" все начинало работать. Объяснений может быть несколько.

Первое объяснение. Большинство картриджей изготавливалось на несовершенном оборудовании, контакты могли попросту не сходится, а потому картридж следовало лишь достать и снова вставить в приставку, чтобы добиться надежного соединения.

Второе объяснение. Влажность на короткое время создавала проводниковый слой между контактами микросхемы и приставки. Способ действенный, но сокращающий срок работы и приставки, и картриджа.

Читайте интересные и познавательные новости на информационном портал http://bestnews.lv/. Узнайте интересные факты, происшествия и необычное, авто и спорт. Так же раздел новостей: дни и праздники, география и природа, невероятные истории, позитивные и хорошие рекорды, техника и наука, кухня и рецепты, недвижимость и строительство, история и другое интересное. Видео и фото интересных фактов в мире. Блог и каталог статей.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 13834 | Добавил: CobRa
Всего комментариев: 0
avatar