Рейтинг@Mail.ru
Министерство образования Латвии в этом году недосчиталось порядка 15 тысяч школьников - 15 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 15 » Интересные факты » Министерство образования Латвии в этом году недосчиталось порядка 15 тысяч школьников
3:26 PM

Министерство образования Латвии в этом году недосчиталось порядка 15 тысяч школьников

Не поддались подсчету еще 44 ребенка, сведений о которых не существует, по данным Государственной инспекции по качеству образования.
Фотография к новости Министерство образования Латвии в этом году недосчиталось порядка 15 тысяч школьников

2014-2015 учебный год ознаменовал увеличение цифры незарегистрированных школьников в учебных заведениях Латвии. По подсчетам, проведенным специальной комиссией, в этом учебном году не зарегистрировалось порядка 15,693 тысяч школьников.

Также в данных Государственной инспекции по качеству образования отмечается, что по состоянию на начало 2015 года, из девяти городов и 110 краев, количество незарегистрированных детей увеличилось еще на 1520 человек.

В чем же причина недосчитанных в школах латвийцев школьного возраста? Тому в основе стоит две причины: вид на жительство Латвии (и фактическое проживание в другой стране) и получение школьного образования за границей. Причем количество выехавших вместе с родителями или самими за границу, составляет цифру в 13 тысяч школьников. Порядка 1,6 тысячи имеют вид на жительство Латвии, однако сохраняют гражданство другой страны и там же получают образование.

Что касается детей, которые не зарегистрированы в школах по причине болезни или инвалидности, то в этом году количество таких уменьшилось на 12 человек: с 26 до 14.

Не поддались подсчету еще 44 ребенка, сведений о которых не существует, по данным Государственной инспекции по качеству образования.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12388 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar