Рейтинг@Mail.ru
Молодежь с иностранным образованием приглашают на практику в Латвию - 19 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 19 » Интересные факты » Молодежь с иностранным образованием приглашают на практику в Латвию
8:21 AM

Молодежь с иностранным образованием приглашают на практику в Латвию

Данные вакансии требуют четкой специализации по данным категориям.
Фотография к новости Молодежь с иностранным образованием приглашают на практику в Латвию

В рамках стартовавшей программы реэмиграции молодежи, Государственная канцелярия объявила набор студентов, получивших образование за границей, на государственные должности. 10 молодым людям, прошедшим первый конкурс, предлагается стипендия в размере 1000 евро.

Проект под названием «Работа в госуправлении» обеспечит 10 выпускников зарубежных вузов, которые в случае успешного прохождения конкурса, принимаются на практику. Сроки практики – с апреля и до конца года. Подать заявку может любой желающий на портале Кабинета министров Латвии.

Из предоставленных возможных направлений, список «нужных» по данной программе специальностей – следующий: инженерные науки, логистика, информационные технологии, экономика, финансы, международные отношения. Стипендия прошедших конкурс составит 1000 евро, уже после вычисления налогов.

Данные вакансии требуют четкой специализации по данным категориям. Как отмечает Элита Дреймане, директор Госканцелярии: «Госуправление нуждается в высококвалифицированных специалистах».

«Мест для работы – больше чем достаточно. Если речь идет об инженерах, то здесь имеется ввиду навыки работы с инструментами и установками, которые есть в наличии, но кадров, владеющих знаниями по работе с ними – нет», – отметила Элита Дреймане.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12464 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar