Рейтинг@Mail.ru
Немецкий экс-министр отмечает необходимость выхода Греции из еврозоны - 10 Марта 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Март » 10 » В Мире » Немецкий экс-министр отмечает необходимость выхода Греции из еврозоны
8:53 AM

Немецкий экс-министр отмечает необходимость выхода Греции из еврозоны

Также политик отметил, что если впоследствии будет принят закон о продолжении помощи Греции.
Фотография к новости Немецкий экс-министр отмечает необходимость выхода Греции из еврозоны

Экс-министр Германии Петер Рамзауэр отметил в интервью газете Deutsche Welle необходимость Греции в выходе из еврозоны. По его мнению, данный шаг позволит Греции «восстановится как экономически, так и административно». Кроме того политик выступил против очередного транша Греции.

По мнению политика, которое было заявлено ним 9 марта, Греции лучше как можно быстрее выйти из еврозоны. Петер Рамзауэр не рассматривает выход государства из еврозоны, как к моменту медленного распада евровалюты, и еврозоны в частности. «Новая драхма позволит Греции стать конкурентоспособной, и уже с окрепшей экономикой и административным устройством она сможет на равных вернуться в зону евро», – отметил бывший министр транспорта, а ныне председатель экономического комитета в бундестаге, Петер Рамзауэр.

Также политик отметил, что если впоследствии будет принят закон о продолжении помощи Греции, напомним, что это уже будет третий пакет помощи Греции, то данное решение может увеличить раскол не только в правительственных кругах, но и в массах.

«9 марта начинается заседание в Еврогруппе по вопросу Греции. И на данном этапе предоставление ей дополнительной помощи не приведет ни к чему хорошему. Греция прежде должна предоставить более совершенную систему реформ», – отметил Петер Рамзауэр.


Категория: В Мире | Просмотров: 12494 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar