Рейтинг@Mail.ru
Новые манипуляция с кассовыми аппаратами выявлены среди нескольких компаний - 13 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » Интересные факты » Новые манипуляция с кассовыми аппаратами выявлены среди нескольких компаний
6:03 PM

Новые манипуляция с кассовыми аппаратами выявлены среди нескольких компаний

Старт этому делу положила история с владельцами ресторанов Gan Bei, которые проводили махинации с кассовыми аппаратами.
Фотография к новости Новые манипуляция с кассовыми аппаратами выявлены среди нескольких компаний

На телеканале LNT было заявлено со стороны службы государственных доходов, что у некоторых предприятий выявлены нарушения в работе по части использования кассовых аппаратов.

Старт этому делу положила история с владельцами ресторанов Gan Bei, которые проводили махинации с кассовыми аппаратами. Новые же подозреваемые – это клиентские фирмы прогремевшей Gan Bei.

Инара Петерсоне, генеральный директор Службы государственных доходов, в эфире передачи «900 секунд», по LNT, заявила, что нарушения в работе выявлены, теперь дело идет за сбором доказательств.

«И хотя большинство клиентов Gan Bei не являются нарушителями законов, однако после проверки некоторых из них, мы обнаружили не состыковки со временем и поступлением наличности», – в частности отметила Инара Петерсоне.

«И хотя суммы не такие, как у Gan Bei, однако дело уже открыто и мы ищем все упущения, чтобы привлечь к ответственности», – подытожила Инара Петерсоне.

Напомним, что по делу фальсификации кассовых отчетов сети ресторанов Gan Bei, открыто дело. Руководство сети ежемесячно взымала порядка 700 тысяч евро наличными, что в свою очередь доходит до 50% от оборота сети. Несоответствие выручки с показаниями чека – это все равно что использование «черной кассы», а это наказывается по закону.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12386 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar