Рейтинг@Mail.ru
Новые скандальные факты из жизни некоторых самоуправлений выплыли на свет - 3 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Интересные факты » Новые скандальные факты из жизни некоторых самоуправлений выплыли на свет
1:25 AM

Новые скандальные факты из жизни некоторых самоуправлений выплыли на свет

В управлении Госконтроля просто поражены тем, что представители краевой думы Лигатне.
Фотография к новости Новые скандальные факты из жизни некоторых самоуправлений выплыли на свет

Руководитель Госконтроля Элита Круминя заявила о том, что после проверки некоторых самоуправлений были обнаружены занимательные факты, о которых сразу же было сообщено в соответствующие органы и в СМИ.

Например, после проведения проверки самоуправления Лигатне, был обнаружен тот факт, что деньги налогоплательщиков шли на утехи представителей думы, а именно одной из статей расходов была оплата шоу Samantas Sex Songs. Кроме скандальной певицы, было также приглашено три стриптизерши и одна гадалка.

В управлении Госконтроля просто поражены тем, что представители краевой думы Лигатне не видят разницы между личными и государственными деньгами.

Но не только этот один случай имел место быть. Огрская дума также продемонстрировала умение распоряжаться не своими деньгами. Около 2,5 тысяч евро было потрачено на всякого рода мелкие расходы.

Всего же по итогам проверки, выделились 5 самоуправлений, где была обнаружена вторая, «черная» касса. Кроме этого, были обнаружены проблемы с документацией, так как проверенные остатки, расходы и доходы не соответствовали действительности. «В нынешних условиях такое поведение государственных чиновников – просто непозволительно, сейчас же мы решаем какое наказание понесут представители самоуправлений».

 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12388 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar