Рейтинг@Mail.ru
Обложка нового номера Charlie Hebro «украшена» новой карикатурой на Мухаммеда - 13 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » Общество » Обложка нового номера Charlie Hebro «украшена» новой карикатурой на Мухаммеда
8:58 AM

Обложка нового номера Charlie Hebro «украшена» новой карикатурой на Мухаммеда

Новый номер сатирической газеты должен быть обрамлен новой карикатурой, которую признали, как пророка Мухаммеда.
Фотография к новости Обложка нового номера Charlie Hebro «украшена» новой карикатурой на Мухаммеда

Видимо не учит жизнь карикатуристов тому, что есть что-то важнее собственной попытки думать, что всем все дозволено. Карикатура – великая вещь, которая в легкой форме способна высмеять те или иные стороны людей. Однако когда дело доходит до религии, и причем до ислама, то шутки здесь не к чему.

Новый номер сатирической газеты должен быть обрамлен новой карикатурой, которую признали, как пророка Мухаммеда. Почему не вспоминается мне карикатуры на таком уровне по образу Иисуса. Так зачем дразнить людей, которые своей вере, возможно и чересчур относятся с уважением? Зачем твердить о том, что мы не боимся сидя в клетке, в которую в любой момент уставший терпеть войдет и прикроет рот? Для того чтобы сделать картину в мире такую, что все исламисты – опасны. Они же против демократии США, не так ли?

Новый номер выйдет тиражом в 3 миллиона экземпляров, что в разы превышает обычный тираж газеты. И нельзя утверждать, что ни один из журналов не попадет в руки новых радикальных сил. Которые пускай и не по закону действуют, а действуют по закону своему. Однако кто может быть уверенным в том, что не произойдет очередного горя? Что не погибнут полицейские, которые пытались защитить тех, кто вынуждал исламистов пойти на такие действия?


Категория: Общество | Просмотров: 12448 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar