Рейтинг@Mail.ru
«Обвинения Полиции безопасности – неуместны», – синод ЛПЦ - 13 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » Общество » «Обвинения Полиции безопасности – неуместны», – синод ЛПЦ
12:37 PM

«Обвинения Полиции безопасности – неуместны», – синод ЛПЦ

Отметим, от чего же пошли такие разговоры относительно связи церкви непосредственно с политикой и еще и Российской Федерации.
Фотография к новости «Обвинения Полиции безопасности – неуместны», – синод ЛПЦ

Высказывание шефа Полиции безопасности Нормунда Межвиетса, о том, что Россия якобы использует православную церковь Латвии для того, чтобы влиять на русскоязычных жителей Латвии, поставило синод в замешательство. Так как связать церковь и политику – также не уместно, как и сделал это Нормунд Межвиетс.

В официальном заявлении синода находятся следующие изречения: «Латвийская православная церковь – это самостоятельная церковь, которая не осматривается на действие других церквей. Мы не занимаемся политикой. Кроме того мы не связаны ни с внутренними, ни с внешними влияниями: политическими или экономическими».

«Любовь к ближнему и Богу – это и все наше учение», – также говорится в заявлении синода.

Отметим, от чего же пошли такие разговоры относительно связи церкви непосредственно с политикой и еще и Российской Федерации. Эксперты отмечают особенно тесную связь между жизнью богослужителей и их прихожан, с правящим в России режимом. «Православные объединяются в единую общность, которая поддерживает правительство». Так может тогда упразднить церковь, которую теперь тоже связывают с режимом Путина? Это уже перебор, неконтролируемый далее. Подобные заявления показывают лишь слабость методов и действий политиков по отношению к России. 


Категория: Общество | Просмотров: 12393 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar