Рейтинг@Mail.ru
Очередное падение цены нефти - 13 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » Экономика » Очередное падение цены нефти
2:35 PM

Очередное падение цены нефти

Однако не нужно быть великим финансовым аналитиком, чтобы сопоставить понижение цены на нефть и понижение курса рубля.
Фотография к новости Очередное падение цены нефти

Новые пределы нижней границы цены на нефть – взяты. Еще полгода назад нельзя было даже предположить, что цена на нефть упадет до такой отметки. Однако на данный момент эксперты уже не берутся судить у будущих движениях цен. На сегодняшний день, фьючерсы на покупку нефти марки Brent опустились ниже 48 долларов.

Однако не нужно быть великим финансовым аналитиком, чтобы сопоставить понижение цены на нефть и понижение курса рубля. Что касается ситуации на Московской бирже, то рубль там поднялся до отметки 63 рубля за доллар. Евро же находится на отметки в 75 рублей. Обе валюты выросли в цене на 6 рублей, после последней стабилизации.

На ближайший квартал, эксперты из банка Goldman Sachs закладывают понижение цены на нефть до отметки в 41 доллар за баррель нефти марки WTI, и на доллар больше для марки Brent.

Значительное превышение предложения нефти и недостатка спроса останется на весь 2015 год, как заявляют эксперты.

Что же в этом случае будет происходить с рублем? 15 декабря 2014 года Центральный банк России опубликовал стрессовый сценарий экономического развития Российской Федерации. Однако в данном сценарии была заложена цена нефти в 60 долларов. При таком раскладе падение уровня ВВП составит порядка 5 %. Центробанк пока не выдвигает новых сценариев развития ни валюты, ни экономики. 


Категория: Экономика | Просмотров: 12559 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar