Рейтинг@Mail.ru
Около 80% латвийцев работают в нерабочее время - 11 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Интересные факты » Около 80% латвийцев работают в нерабочее время
7:46 PM

Около 80% латвийцев работают в нерабочее время

В состав группы респондентов вошло 1670 человек, в возрасте от 18 до 65 лет.
Фотография к новости Около 80% латвийцев работают в нерабочее время

GFK, компания по проведению маркетинговых исследований, недавно опубликовала исследование, в котором отмечалось, что 79% латвийцев решают вопросы, связанные с работой, за пределами рабочего места.

Мара Тауриня, руководитель GFK, отметила, что согласно результатам исследования, 60% – работают, помимо рабочего места, еще и по дороге с работы или на работу, больше половины – работают в выходные дни, около 50% – совершая покупки, и порядка 45% – проводя время на отдыхе с друзьями.

Что касается других стран Балтии, но наименьше уделяют времени работе вне рабочего времени, жители Эстонии, это порядка 65% работающего населения. Относительно Литвы, то здесь работают в таком же плане 78%. Похоже латвийцам остаётся только заказать памятник из гранита недорого себе в награду.

Причем выполнение работы в нерабочее время далеко не характеризуется положением или должностью. Соответственно полученным исследованиям, и простые рабочие продолжают решать вопросы по работе в нерабочее время.

Если же посмотреть на ситуацию с другой стороны, со стороны решения личных проблем в рабочее время, то полученная цифра составила 85%. Зачастую это использование новостных Интернет-ресурсов, почта, интернет-банкинг.
В состав группы респондентов вошло 1670 человек, в возрасте от 18 до 65 лет.

 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12467 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar