Рейтинг@Mail.ru
Перебои с топливом испытывает Венгрия - 14 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 14 » Экономика » Перебои с топливом испытывает Венгрия
3:46 AM

Перебои с топливом испытывает Венгрия

По данному трубопроводу венгерская сторона каждый месяц получает порядка 80 тысяч тонн дизельного топлива.
Фотография к новости Перебои с топливом испытывает Венгрия

Недостачу дизельного топлива выявили в Венгрии. Нефтегазовая компания MOL Nyrt, отмечает, что за последние несколько дней собралась приличная недостача дизельного топлива, которое отправляется из России через Украину в Венгрию. Из имеющихся данных, венгерская сторона в данных недостачах не указывает на вину России: «Наш российский партнер полностью выполняет обязательства согласно контракта», – отметили в MOL Nyrt.

Поставки дизельного топлива проходят по трубопроводу через Украину. Данный трубопровод совсем недавно стал камнем преткновений для Украины. Администрация Ровенской области, по которой он проходит, заявила, то национализирует данный трубопровод, который принадлежит российской компании. Прошедший областной суд признал трубопровод национализированным, без присутствия стороны, владеющей им.

По данному трубопроводу венгерская сторона каждый месяц получает порядка 80 тысяч тонн дизельного топлива.

Венгерская сторона надеется на то, что Украина, если уже и приняла на себя обязательства транспортировки, проследит за полным возмещением части топлива, которая упущена через недостачу по контракту. Украинская сторона пока не дает комментариев.


Категория: Экономика | Просмотров: 12595 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar