Рейтинг@Mail.ru
Петр Порошенко намерен отменить особый статус на Донбассе - 4 Ноября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » В Мире » Петр Порошенко намерен отменить особый статус на Донбассе
1:46 PM

Петр Порошенко намерен отменить особый статус на Донбассе

Напомним, что закон об особом статусе Донбасса был принят после подписания конфликтующими сторонами Минского соглашения.
Фотография к новости Петр Порошенко намерен отменить особый статус на Донбассе

Петр Порошенко намерен во вторник подать на рассмотрение СНБО вопрос об отмене особого статуса Донбасса. Аргументировал это тем, что проведенные 2 ноября выборы обострили ситуацию.

На президентском сайте размещен текст, в котором говорится о следующем: «Децентрализация – это ключевой элемент урегулирования конфликта на Донбассе. Однако данное обращение к СНБО должно напомнить непризнанным республикам о том, что в первую очередь нужно выполнять условия Минского соглашения, а вместе с тем создать буферную зону и установить контроль на границе».

«Данный закон, который будет внесен на рассмотрение, наконец-то позволит районам децентрализовать бюджетный аспект. Вопросов кто кого кормит не должно больше возникать, районы с особым порядком будут сами заниматься финансированием своего региона», – добавляет Порошенко.

Также президент отметил, что если Донбасс будет подчинятся украинским законам, то в перспективе возможно создание свободной экономической зоны в пределах Донбасса.

Напомним, что закон об особом статусе Донбасса был принят после подписания конфликтующими сторонами Минского соглашения.


Категория: В Мире | Просмотров: 12322 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar