Рейтинг@Mail.ru
Пока Украина не погасит долг перед «Газпромом», поставки – заморожены - 18 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 18 » В Мире » Пока Украина не погасит долг перед «Газпромом», поставки – заморожены
0:08 AM

Пока Украина не погасит долг перед «Газпромом», поставки – заморожены

Условия поставки газа согласованы, однако то касается его оплаты, то данная проблема так и не была решена. «Практические результаты не.
Фотография к новости Пока Украина не погасит долг перед «Газпромом», поставки – заморожены

Условия поставки газа согласованы, однако то касается его оплаты, то данная проблема так и не была решена. «Практические результаты не достигнуты», – Петр Порошенко.

Российский портал РБК также отмечает, что встреча глав России и Украины принесла лишь частичный результат. Стороны хоть и решили вопрос, касающийся дальнейших поставок газа, однако вопрос об оплате долга так и остался не решенным. Российская сторона уже пошла на уступки, снизив цену на 100 долларов за тысячу кубометров. При этом размер долга снизился до отметки 4,5 миллиарда долларов.

Владимир Путин подчеркнул: «Условия поставок определены, однако же остался нерешенным вопрос в кассовом разрыве. Пусть партнеры Украины в лице Еврокомиссии или МВФ подставят плечо помощи и решат этот вопрос».

Петр Порошенко дал интервью «Интерфаксу», в котором отмечалась более сдержанная оценка результатов встречи. «Практические результаты не достигнуты, однако мы надеемся, что до 21 октября решение будет найдено», – отметил Порошенко.

Напомним, что Российская Федерация прекратила поставки газа на Украину с июня месяца. И до момента полного погашения задолженности за использованный газ, возобновлять поставки не собирается.


Категория: В Мире | Просмотров: 12310 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar