Рейтинг@Mail.ru
Покинувшие Латвию граждане рассказали о том, что заставит их вернуться назад - 15 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 15 » Интересные факты » Покинувшие Латвию граждане рассказали о том, что заставит их вернуться назад
1:35 PM

Покинувшие Латвию граждане рассказали о том, что заставит их вернуться назад

Вот и прошло исследование латвийцев, по вопросу причины прощания с родиной.
Фотография к новости Покинувшие Латвию граждане рассказали о том, что заставит их вернуться назад

Причиной переезда из одной страны в другую в большинстве своих случаев является финансовые проблемы, и пути поиска их решений. В других странах, как думается нам, все намного лучше: выше заработные платы, лучше отношение работодателей, да и ждут нас с распростертыми объятиями. Однако зачастую все не так красочно, как мы бы того хотели. А переехав, человек просто пытается ужиться с  новыми правилами, законами, отношением к себе.

Вот и прошло исследование латвийцев, по вопросу причины прощания с родиной. Треть из опрошенных, а это около 5 тысяч, отметили, что если единственным фактором, который заставит их бросить чужую землю и вернуться в Латвию, будет заработная плата от 1000 до 1500 евро. Это лучшая мотивация бросить работу за границей.

Из причин, которые привели к переезду, среди респондентов самые частые: финансовые трудности, либо желание просто больше зарабатывать, попытка заработка на достойную пенсию, увеличение уровня жизни для себя и детей.

Также после сбора конечной информации, проводившие исследование обнаружили еще один фактор. Это несовершенство налоговой системы. Многие работники критикуют данную систему и указывают ее, как причину их переезда. Еще один фактор – это отношение среди работодателей к персоналу.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12343 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar