Рейтинг@Mail.ru
Порошенко сообщил о новых подробностях из Дебальцево - 19 Февраля 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 19 » В Мире » Порошенко сообщил о новых подробностях из Дебальцево
4:11 AM

Порошенко сообщил о новых подробностях из Дебальцево

Хотелось бы отметить, что ряд политиков, которые сейчас выступают даже в структуре коалиции, отмечают не профессиональность действий.
Фотография к новости Порошенко сообщил о новых подробностях из Дебальцево

Президент Украины, Петр Порошенко подтвердил в прямом эфире о продолжении атак со стороны боевиков на отходящие батальоны от Дебальцево. Было отмечено, что за время отхода ВСУ, были убиты 6 военных, а ранены более 100. Также президентом было отмечено, что нарастает вероятность введения миротворческой миссии ООН.

Хотелось бы отметить, что ряд политиков, которые сейчас выступают даже в структуре коалиции, отмечают не профессиональность действий нынешнего премьера и секретаря СНБО.

Отмечается в частности то, что секретаря СНБО меньше года назад отдал Крым, а премьер, который должен выполнять роль руководителя АТО, выполняет лишь роль сборщика новых траншей.

Что же касается ситуации под Дебальцево, то на данный момент времени неподтвержденный «котел» покинуло 2475 военных личного состава, из которых около 2 тысячи военных, и 160 Нацгвардии. Что касается вопроса об отведении военной техники, то на данный момент выведено порядка 200 единиц техники.

Что же касается вопроса присутствия миротворцев, то Петр Порошенко уведомил, что предложит на ближайшем заседании СНБО ввести на Украину миротворческих сил со стороны ООН. Напомним, то прежде Порошенко даже не рассматривал вопрос о вводе миротворческих войск.


Категория: В Мире | Просмотров: 12489 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar