Рейтинг@Mail.ru
Пример немецких журналистов - 3 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Интересные факты » Пример немецких журналистов
5:26 AM

Пример немецких журналистов

Такой случай мог быть допущен в условиях полной нехватки времени и объективной информации.
Фотография к новости Пример немецких журналистов

Такому поведению журналистов нашим СМИ еще учится и учится. А дело в том, что первого октября в эфире крупнейшего немецкого телеканала ARD прозвучало официальное извинение, по поводу предоставления ложной информации.

А дело в том, что 20 мая был пущен репортаж из Юго-Востока Украины, Красноармейска, когда репортер поведал зрителям ARD тот факт, что 2 мирных жителей были убиты от рук сепаратистов. Показали ролик – да и ладно. Но не тут то было.

Сам репортер, Удо Лилишкис начал проводить дополнительное расследование по факту этих двух смертей. И хотя на тот момент он поддерживал точку зрения официального Киева, но спустя 3 месяца он изменил свою точку зрения. Что повлияло на его решение опровергнуть поданную информацию – не известно.

Редактор новостей на ARD, выступил со следующим заявлением: «Наш канал очень ответственно и с полной серьезностью относится к допущенной репортером ошибки. И если она имела место быть – то телеканал должен ее исправить. Не потерять авторитет у зрителей, сделать так, чтобы нам доверяли».

Такой случай мог быть допущен в условиях полной нехватки времени и объективной информации. Что касается, к примеру, большинства украинских СМИ, которые высвечивают события на Юго-Востоке, то в их практике ошибки репортеров постоянны, и высвечивание событий только с одной стороны – далеко не ново. Вы же так хотите чтить европейские ценности, так почему бы не начать с малого? 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12686 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar