Рейтинг@Mail.ru
Проведение переговоров по вопросу конфликта на Украине – провалено - 13 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 13 » В Мире » Проведение переговоров по вопросу конфликта на Украине – провалено
2:31 AM

Проведение переговоров по вопросу конфликта на Украине – провалено

На данный момент запланирована встреча политических директоров, после чего министры смогут снова собраться для разрешения разногласий.
Фотография к новости Проведение переговоров по вопросу конфликта на Украине – провалено

Саммит в Астане ничем не закончился для Украины. Страны «нормандского» формата так и не смогли преодолеть разногласия, для того, чтобы провести в Астане форум, касающийся вопроса конфликта на Украине.

Переговоры на первом этапе, целью которого было устранение имеющихся разногласий, окончились неудачей. Сама встреча проходила в гостях у министра иностранных дел Германии, Франка-Вальтера Штайнмайера. После 4 часовых переговоров не было проведено пресс-конференции. Журналистам стало известно из уст самого Франка-Вальтера Штайнмайера, что переговоры так и не смогли устранить имеющиеся разногласия для того, чтобы провести саммит в Астане.

На данный момент европейское правительство всем своим видом старается показать, как же для них важна ситуация на Юго-Востоке Украины. Однако, тот факт, что за выполнением требований от Минского договора не следит ни одна из сторон – доказывает обратное. Невозможность разрешить общий конфликт внутри «нормандского» формата – показывает не сплочённость общей европейской идеи, или же просто не желание помочь так стремящейся в Европу Украине.

На данный момент запланирована встреча политических директоров, после чего министры смогут снова собраться для разрешения разногласий. 


Категория: В Мире | Просмотров: 12291 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar