Рейтинг@Mail.ru
Революция «зонтиков», что дальше? - 29 Сентября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » В Мире » Революция «зонтиков», что дальше?
6:22 PM

Революция «зонтиков», что дальше?

В воскресенье была первая попытка разгона демонстрации, с применением перечных аэрозолей и слезоточивого газа.
Фотография к новости Революция «зонтиков», что дальше?

В 1997 году, когда Великобритания вернула Гонконг Китаю, одним из условий было сохранение системы «одна страна, две системы». И то, что позволяют себе власти КНР в Гонконге на данный момент – несправедливо и не имеют правового начала, по мнению проживающих в Гонконге.
Дело в том, что китайские власти желают сами выбирать кандидатов на выборы в Гонконге, которые должны будут проходить в 2017 году. И если для жителей Китая – это норма, то жители Гонконга вышли на акцию протеста, против китайских властей.

В воскресенье была первая попытка разгона демонстрации, с применением перечных аэрозолей и слезоточивого газа. Однако люди никуда не уходят из деловой части Гонконга, тем самым парализуя центр финансовой столицы Юго-Востока.
В социальных сетях данный марш протеста получил название «Революция зонтиков», так как многие митингующие вышли на улицы с зонтами, во избежание солнечных ударов и для пущей защиты от перечных аэрозолей.

В понедельник утром, часть полицейских была возвращена к привычному способу дежурства, однако часть также осталась следить за митингующими.
Экспертами было заявлено, что власти КНР бояться того, что проявление демократии может быть поддержано в границах материкового Китая, поэтому идут на жесточайшие меры, дабы желания больше не появлялось.

Источник новости город Вентспилс Латвия.


Категория: В Мире | Просмотров: 12614 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar