Рейтинг@Mail.ru
Резонансные заявления Ушакова и Лоскутова - 27 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Общество » Резонансные заявления Ушакова и Лоскутова
12:52 PM

Резонансные заявления Ушакова и Лоскутова

Уже в пятницу, МИД отреагировал на заявление Ушакова, и побеспокоился о том, чтобы внести Охлобыстина в «черный список».
Фотография к новости Резонансные заявления Ушакова и Лоскутова

Ситуация, которая взорвала не только латвийское интернет-сообщество, но и русское, имеет непосредственное отношение к российскому актеру Ивану Охлобыстину.

Дело в том, что после того, как мэр Риги, Нил Ушаков, в твиттере написал следующее: «Уважаемый Иван Охлобыстин! Я не согласен со многими вашими публичными заявлениями. Но мне очень стыдно за нашего главу МИД!». Ответ на данное сообщение произошел от туда, от куда наименьше его ожидали: из Латвии.

Алексей Лоскутов, депутат от партии «Единство», ответил Ушакову следующее: «Нил, вам теперь осталось извинится только перед Владимиром Путиным. Ваша душа – к востоку от Зилупе, так что возникает вопрос: что вы здесь делаете?».

Уже в пятницу, МИД отреагировал на заявление Ушакова, и побеспокоился о том, чтобы внести Охлобыстина в «черный список».

Эдгар Ринкевич пояснил свою позицию, исходя из резонансных заявлений самого Охлобыстина. Например из последнего, как Иван отозвался о проблеме однополых браков, одно из которых имело следующий посыл: «Геев нужно сжигать».


Категория: Общество | Просмотров: 12420 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar