Рейтинг@Mail.ru
СБУ сообщила о неудавшейся операции российских спецслужб - 2 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Интересные факты » СБУ сообщила о неудавшейся операции российских спецслужб
1:43 AM

СБУ сообщила о неудавшейся операции российских спецслужб

СБУ также предало огласке информацию об этапах всей операции.
Фотография к новости СБУ сообщила о неудавшейся операции российских спецслужб

Оказывается, обладающая полным превосходством в воздушном вооружении Россия, испытывает острый недостаток в украинской военной технике. Именно такой можно сделать, из событий, которым дали огласку 30 сентября.

Напомним, что СБУ Украины сделала официальное заявление по предупреждению операции по переправке украинского Су-24 на территорию России. Заместитель командира разведывательной эскадрильи, гражданин «Н», который будучи завербованным российскими спецслужбами хотел произвести перегон истребителя, был задержан.

СБУ также предало огласке информацию об этапах всей операции. Оказывается, у задержанного, брат является бывшим полковником Вооруженных сил Российской Федерации, и именно с его стороны начался процесс вербовки украинского служащего.

После чего, начался второй этап операции со стороны российских спецслужб. В аэропорту Шереметьево, были задержаны члены семьи военнослужащего «Н», и в тот же момент он получил предложение о выборе: сохранение жизни членов его семьи, материальная обеспеченность, покупка квартиры в РФ за счет Главного Штаба, продолжение летной карьеры, около 30 тысяч долларов, и на другой чаше весов угон истребителя.

Сейчас, гражданину «Н», в соответствии с Уголовным кодексом Украины, грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, по статье «государственная измена».

Читайте интересные новости про политики и экономику, происшествия в мире и России, авто и спорт, общество и культуру. Европа и Америка в срочных новостях. Проходите тесты и игры, смотрите видео и фото на портале http://only-best-news.ru/.

 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12637 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar