Рейтинг@Mail.ru
Сложить оружие взамен на мир - 10 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » В Мире » Сложить оружие взамен на мир
3:37 AM

Сложить оружие взамен на мир

В то же время и НАТО отказал (из официальных данных) Украине в обеспечении оружием украинских военных.
Фотография к новости Сложить оружие взамен на мир

Глава информбюро НАТО, на очередном брифинге в Москве заявил, что как только ополчение в лице «народной армии» Луганской и Донецкой области, сложит оружие, НАТО сделает все для того, чтобы избежать новых жертв. 

«Предоставить гарантии я не могу, но вот сказать с уверенностью, что НАТО и вся международная общественность сделают все для поддержания мира – в этом не сомневайтесь», – заявил Роберт Пшель, глава информбюро НАТО.
Украина же в свою очередь продолжает «просить» оружие у ее главных союзников – Соединенных Штатов. И хотя президент Украины Петр Порошенко получил отказ в поддержке (официальные данные), Дерек Шолли, Помощник министра обороны США по международной безопасности, заявил что две стороны сейчас находятся на стадии переговоров по поставкам летательной техники в Украину.

В то же время и НАТО отказал (из официальных данных) Украине в обеспечении оружием украинских военных. 

В то время, военные действия продолжаются. Вчера, 9 октября, вечером, возле города Счастье, началось наступление ополчения, и усилились ответные действия со стороны украинских военных и наемных батальонов, вследствие чего был задет один из генераторов на ТЭС. Несколько районов на протяжении нескольких часов оставались без света. Однако сейчас подача электричества возобновлена.

 


Категория: В Мире | Просмотров: 12581 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar