Рейтинг@Mail.ru
Социологические исследования констатируют факт крайне пессимистического настроения латвийцев - 3 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Общество » Социологические исследования констатируют факт крайне пессимистического настроения латвийцев
7:57 AM

Социологические исследования констатируют факт крайне пессимистического настроения латвийцев

Всего 3% латвийцев оценивают состояние экономики как хорошее, 55 – плохое, 42% – посредственное.
Фотография к новости Социологические исследования констатируют факт крайне пессимистического настроения латвийцев

Данные последнего социологического исследования «Латвийского барометра DNB»  – крайне неутешительны. По мнению латвийцев, состояние экономики в крайне тяжелом состоянии. От слов к цифрам. Больше половины латвийцев (55%) оценивают состояние экономики, как плохое. Этот показатель вырос на 8% в сравнении с соцопросами, проведенными по итогам июля.

Всего 3% латвийцев оценивают состояние экономики как хорошее, 55 – плохое, 42% – посредственное.

Однако пессимистическое настроение касается не только нынешнего состояния экономики, а также и в отношении будущего. Всего 15% респондентов считают, что состояние экономики через год улучшится. 36% опрошенных строят пессимистические прогнозы по отношению к общему развитию экономики Латвии.

Что касается оценивания материального положения опрошенных и их семей, то имеются следующие статистические данные: около 40% латвийцев считают, что их материальное положение плохое, 51% – посредственное.

Что касается фактора, который напрямую влияет на материальное положение, а именно устройство на хорошую работу, то всего 6% опрошенных считают это возможным.

Работа правительства оценивается положительно 20% респондентов, 71% – отрицательно оценили действия государственного аппарата.


Категория: Общество | Просмотров: 12514 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar