Рейтинг@Mail.ru
«Сокращение поставок газа в Европу – неизбежно», – Владимир Путин - 17 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » В Мире » «Сокращение поставок газа в Европу – неизбежно», – Владимир Путин
2:17 PM

«Сокращение поставок газа в Европу – неизбежно», – Владимир Путин

Еврокомиссия в свою очередь уже подготовила 4 вероятных сценария развития будущего вероятного газового кризиса.
Фотография к новости «Сокращение поставок газа в Европу – неизбежно», – Владимир Путин

В первый день встречи глав в Милане, Владимир Путин ведя диалог с Ангелой Меркель, подчеркнул, что если Украина будет продолжать воровать газ, то России не останется ничего другого, как сократить поставки для всей Европы. К тому моменту уже были известны данные из аналитического центра, который подсчитал возможные убытки. Так, в этом случае сильнейшая экономика Европы, немецкая, не досчитается 10% газа, а Финляндия и Балканский полуостров и вообще останутся без голубого топлива.

«Если Украина, как и в 2008 году, будет воровать русский газ из экспортной трубы, то мы будем вынуждены сократить поставки ровно на объем украденного», – отметил Путин.

Еврокомиссия в свою очередь уже подготовила 4 вероятных сценария развития будущего вероятного газового кризиса. Это: полное прекращение поставок газа, отказ от использования Украины, в качестве транзитной страны, частичный отказ на пол года, и частичный отказ на месяц.

По заявлению Еврокомиссии, Румыния, Болгария, Балканы – недополучат около 30% газа, при условии отключения Украины от транзита. Если же подача газа прекратится полностью, то не только Балканы, а также Эстония и Финляндия получат от 0 до 30% от запланированного объема.


Категория: В Мире | Просмотров: 12388 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar