Рейтинг@Mail.ru
Транш от МВФ получен, что дальше? Украина и другие особенности ведения политики - 14 Марта 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Март » 14 » Интересные факты » Транш от МВФ получен, что дальше? Украина и другие особенности ведения политики
9:25 AM

Транш от МВФ получен, что дальше? Украина и другие особенности ведения политики

Финансовая программа помощи в полном объеме будет составлять 17,5 миллиардов долларов.
Фотография к новости Транш от МВФ получен, что дальше? Украина и другие особенности ведения политики

Первый транш новой кредитной программы от МВФ уже получен Украиной. 5 миллиардов долларов уже поступили на счет Национального банка Украины. Что дальше?

Еще накануне получения транша, Арсений Яценюк предположил, что деньги, точнее первый транш должен пребыть до 15 марта, однако МВФ не стал тянуть кота за уши, и порадовал украинских чиновников новыми покупками на имя их родственников.

Финансовая программа помощи в полном объеме будет составлять 17,5 миллиардов долларов. Срок программы – 4 года. И за первый год Киев должен получить 10 миллиардов долларов.

Относительно обещаний премьера Яценюка и министра финансов Яресько, первый, и скорее всего последующие транши должны пойти на поддержание валюты и погашение собственной задолженности перед внешними кредиторами. За тех, кто приобрел ОВГЗ – ни слова. Как и о бюджетниках.

Однако если вспомнить слова премьера, которые были ним озвучены еще месяц назад, то даже о поддержке гривны речи особо не должно идти. Украинский золотовалютный запас составляет чуть больше 5 миллиардов долларов, когда только в 2015 году Украина должна погасить задолженность в 10 миллиардов. Так что искусственное понижение курса – и последующая летняя пропасть для гривны гарантированы. 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12441 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar