Рейтинг@Mail.ru
У Болгарии нет альтернативы российскому газу - 6 Марта 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Март » 6 » Экономика » У Болгарии нет альтернативы российскому газу
3:38 PM

У Болгарии нет альтернативы российскому газу

Как отметил вице-премьер, в интересах Софии изучение условий контракта, по которому Россия собирается поставлять газ в Турцию.
Фотография к новости У Болгарии нет альтернативы российскому газу

Вице-премьер Болгарии  Ивайло Калфин заявил, что хотя Европа пытается всячески ограничить поставки российского газа на территорию стран Евросоюза, однако стоит понимать, что на данный момент ни у Болгарии, ни у ЕС – нет другой альтернативы.

«Ограничение поставок природного газа в рамках санкций по отношению к Российской Федерации – бессмысленно, так как Европа пока не имеет другой альтернативы российскому топливу. Позиция Болгарии по данному вопросу находится в рамках заключения наиболее взаимовыгодных поставок природного газа в ЕС», – отметил Калфин в рамках встречи с Константином Косачевым, председателем комитета по международным делам Совета Федерации.

Как отметил вице-премьер, в интересах Софии изучение условий контракта, по которому Россия собирается поставлять газ в Турцию. Также София желает выступить с предложением поднять данный вопрос на уровень ЕС. Непостоянство Болгарии – как особенность их национального менталитета.

Кафлин также отметил, что они очень внимательно следят за заявлениями президента Российской Федерации и понимают изменения в приоритетах. Какие изменения? Отказ Болгарии, поиск нового транзитного государства? А теперь попытка Софии всунуть свой нос в новый проект? Не обещает быть успешным. 


Категория: Экономика | Просмотров: 12626 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar