Рейтинг@Mail.ru
Украина получит новый транш от ЕС - 9 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 9 » Экономика » Украина получит новый транш от ЕС
9:48 AM

Украина получит новый транш от ЕС

Кроме того, министр иностранных дел Латвии также поддержал данную инициативу Еврокомиссии о поддержке Украины.
Фотография к новости Украина получит новый транш от ЕС

На проведенной в Риге пресс-конференции, президент Еврокомиссии заявил о скором транше на Украину. Жан Клод Юнкер пообещал не словом, а делом поддержать стремление украинских политиков, и планирует выделить на поддержку реформ или кошельков чиновников, 1,8 миллиардов евро.

Кроме того, министр иностранных дел Латвии также поддержал данную инициативу Еврокомиссии о поддержке Украины. Сама ж программа помощи направлена на поддержку финансовой ситуации и на стабилизацию экономики.

Министерство иностранных дел Латвии также нацелено на поддержку Украины, в рамках не только данной программы. Как было заявлено в пресс-центре, активная поддержка нацелена исключительно на оздоровление экономики Украины.

Напомним, что это уже 3 программа по макрофинансированию со стороны ЕС с 2010 года. Что же будет с нынешним траншем? Пойдет ли он на благо Украины, или экономика не увидит ни одного евроцента?

1 января 2015 года, Латвия на пол года стала страной-президентом Совета Европы. На эти пол года уже намечено достаточно мероприятий и конференций. Самыми ожидаемыми и несущими изменения конференциями, должны стать: Совещание министров образования Европы и Азии, Европейский саммит по вопросам стандартизации, Саммит восточного партнерства.

Главными же приоритетами на данном этапе главенствования Латвии, поставлены вопросы по усилению конкурентоспособности Европейского Союза, по развитию европейского потенциала цифровых технологий, и главное – укрепление позиций ЕС в мире.


Категория: Экономика | Просмотров: 12537 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar