Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта - 22 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 22 » В Мире » Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта
1:25 PM

Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта

Также информация, еще днем ранее начала распространятся от главного редактора портала «Цензор.НЕТ», Юрия Бутусова.
Фотография к новости Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта

Утром, 22 января, на официальной странице украинского добровольческого батальона «Азов» была опубликована информация о том, что украинские военные покинули территорию донецкого аэропорта. Позже данную информацию подтвердил пресс-секретарь АТО.

В сообщении, опубликованном украинскими добровольцами, говорится, что это вынужденная мера, для обеспечения меньшего количества потерь со стороны украинских военных. Отметим, что оборона ДАП продолжалась в течении 242 дней. Это больше, чем оборона Москвы, во время Великой Отечественной войны.

Также информация, еще днем ранее начала распространятся от главного редактора портала «Цензор.НЕТ», Юрия Бутусова. Он написал: «Аэропорт уже несколько дней простреливался прямой наводкой, однако только сегодня утром было принято решение покинуть его пределы».

Сейчас, по заявлению пресс-секретаря АТО, за прошлые сутки, погибло 10 украинских военных. 16 взяты в плен, так называемым ДНР.

21 января пресс-секретаря АТО отметил, что бойцам в аэропорт подходит подкрепление. Однако, действующих методов для защиты и прикрытия отхода украинских военных так и не было предоставлено.

Ситуация в самом аэропорту остается напряженной. Украинские военные возобновили артобстрел по территории ДАП. ДНР заявили, что производят разминирование старых и новых терминалов в ДАП.


Категория: В Мире | Просмотров: 12466 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar