Рейтинг@Mail.ru
В правительстве ДНР разрешили жителям не возвращать кредиты - 24 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » В Мире » В правительстве ДНР разрешили жителям не возвращать кредиты
1:07 PM

В правительстве ДНР разрешили жителям не возвращать кредиты

Также он посоветовал жителям, в ответ на звонки из банков, давать ответ, по типу: «Ребята, читайте договор. Пока мы вам ничего не должны».
Фотография к новости В правительстве ДНР разрешили жителям не возвращать кредиты

В четверг, 23 октября, Александр Захарченко заявил, что украинцам совсем необязательно возвращать кредиты украинским банкам, а также погашать задолженности по коммунальным услугам.

Премьер-министр отметил тот факт, что в любом договоре, который заключали лица, берущие кредит, есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах. Проведение военных действий – это есть непосредственные форс-мажорные обстоятельства. Поэтому до их прекращения, лицо имеет право не платить проценты и тело кредита.

Также он посоветовал жителям, в ответ на звонки из банков, давать ответ, по типу: «Ребята, читайте договор. Пока мы вам ничего не должны».

Что касается услуг ЖКХ, то Захарченко также призвал не обращать внимания на задолженность. Он отметил, что пенсии не выплачивались, так тогда каким образом можно было платить по счетам? «Простим этот долг Украине, а мы же, когда создадим соответствующее министерство – будем сами проводить сбор и осуществлять все возложенные на ЖКХ услуги», – пояснил Захарченко.


Категория: В Мире | Просмотров: 12270 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar