Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин призывает Порошенко отдать Дебальцево и сохранить жизни - 18 Февраля 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Февраль » 18 » В России » Владимир Путин призывает Порошенко отдать Дебальцево и сохранить жизни
7:44 PM

Владимир Путин призывает Порошенко отдать Дебальцево и сохранить жизни

Данное заявление сделал президент Российской Федерации после переговоров с премьером Венгрии.
Фотография к новости Владимир Путин призывает Порошенко отдать Дебальцево и сохранить жизни

Президент Российской Федерации призывает украинского президента не усугублять отношение между Донбассом и Киевом. Путин предлагает военнослужащим сдать оружие, чтобы они не погибли. Это никому не нужные смерти, посредством которых украинские чиновники доказывают свое стремление и правоту. Но какой ценой?

Данное заявление сделал президент Российской Федерации после переговоров с премьером Венгрии.

Ситуация под Дебальцево остается критической. ВСУ были закрыты в котле, который по итогам переговоров открылся, чтобы военные сложили оружие и покинули территорию. Однако командиры батальонов продолжают провокации, тем самым обязывая структуры непризнанной территории давать ответный удар.

Владимир Путин добавил, что: «Проигрывать всегда печально для стороны, которая одержала поражение. Причем в тот момент, когда сторона проиграла еще вчерашним шахтерам и трактористам. Однако нужно с честью принять поражение, и не поддавать опасности мирное население и ВСУ».

Также Владимир Путин выразил надежду о том, что украинские власти не будут преследовать военных, которые сложили оружие, как это было ранее.

Напомним, за неделю до Минских переговоров ситуация в Дебальцево накалилась до пределов Иловайского котла. Что и послужило спешке в подписании новых Минских соглашений. 


Категория: В России | Просмотров: 12587 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar