Рейтинг@Mail.ru
Законы, которые изменят жизнь Латвии в 2015 году - 7 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 7 » Интересные факты » Законы, которые изменят жизнь Латвии в 2015 году
7:21 AM

Законы, которые изменят жизнь Латвии в 2015 году

Конечно же стоит начать повествование с увеличение минимальной заработной платы.
Фотография к новости Законы, которые изменят жизнь Латвии в 2015 году

Каждый год, не только в Латвии, но и практически во всех государствах принимают законы, или поправки к ним, которые кардинально могут изменить жизнь некоторых слоев населения.

Поэтому мы решили выбрать самые интересные из них: оставить скандальные законы о ключах или о табаке, а обратить внимание на общее благополучие наименее защищенных слоев населения.

Конечно же стоит начать повествование с увеличение минимальной заработной платы. Почасовая ставка возрастает до отметки в 2,16 евро. Для подростков, которые уже работают, эта ставка и вовсе поднимется до отметки в 2,47 евро. Если считать, что по состоянию на первое сентября, 2014 года, в Латвии получали заработную плату минимального уровня 200 тысяч человек, то такие изменения, конечно же будут весьма существенными.

Теперь перейдем к закону о размере пособия для семей. Напомним, что теперь на размер пособия будет влиять количество детей.

Если до сегодня, плата государства составляла 11,38 евро на каждого ребенка в месяц, то теперь, если появляется второй ребенок – пособие на него будет в два раза большим: 22,76 евро. За третьего – в три раза больше.

Также стоит напомнить, что был отменен потолок пособий по безработице или болезни, или же для родителей. Так, напомним, что на период экономического кризиса, пособия были заморожены в размере на отметке в 16,38 евро в день. Теперь же данная сумма может быть увеличена.

Что касается материнских или отцовских пособий, то 32,75 евро + 50% от суммы, которая превышает данную сумму – также снято. 


Категория: Интересные факты | Просмотров: 12897 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar