Рейтинг@Mail.ru
Запретить Википедию, или как еще можно развеселить рабочий штат - 24 Января 2015 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2015 » Январь » 24 » В России » Запретить Википедию, или как еще можно развеселить рабочий штат
9:42 PM

Запретить Википедию, или как еще можно развеселить рабочий штат

Также чиновником было отмечено, что большинство детей используют Википедию при составлении ответов на экзамены .
Фотография к новости Запретить Википедию, или как еще можно развеселить рабочий штат

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки последнее время оживилась по поводу вопросов о закрытии или запрете целых интернет-ресурсов. Так, последнее, то было замеено со стороны Рособрнадзора, так это то, что заместитель руководителя, Александр Бисеров , отметил свое желание запретить ресурс на территории России, или подвергнуть цензуре. Причиной, Александр Бисеров , ставит большое количество ложной информации.

«На мой взгляд, нужно было давно прикрыть данный ресурс. Или наложить цензуру. Ну что нам мешает? То количество ошибок, неточностей, дезинформации, которое присутствует на Википедии – просто зашкаливает», – сообщил Александр Бисеров журналистам в своем интервью по отношению к Википедии.

Также чиновником было отмечено, что большинство детей используют Википедию при составлении ответов на экзамены . «Студенты, школьники – все взяли на вооружение данный инструмент, который дает далеко не самые правильные ответы. А что хуже всего, то и многие преподаватели используют данный ресурс для составления своих учебных программ», – возмутился Александр Бисеров .

Сотрудники же пресс-службы Рособрнадзора отнеслись к весьма серьезному заявлению их начальника, как к шутке. Не более. И советуют не брать ее во внимание. 


Категория: В России | Просмотров: 12471 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar