Рейтинг@Mail.ru
Куда происходит утечка «мозгов» - 10 Октября 2014 - Блог - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Интересные статьи » Куда происходит утечка «мозгов»
3:03 PM

Куда происходит утечка «мозгов»

Однако аналитики утверждают, что со временем утечка мозгов из стран, превратится в ее циркуляцию.
Фотография к новости Куда происходит утечка «мозгов»

Согласно соцопросам, около 2/3 респондентов готовы без промедления уехать в другую страну. Встает вопрос, куда же стремится поколение? Какие страны привлекают современную молодежь? 
Самыми привлекательными для работников всего мира, любых профессий и направленностей, считаются Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада. Самой популярной из не англоговорящих стран, считается Германия.

Результаты опроса стали известны, после обработки более 200 тысяч анкет из 189 стран мира. Подытожив, специалисты из The Boston Consulting Group, заявили, то около 60% специалистов всего мира готовы покинуть не только родной дом, а и родную страну, в поисках лучшей должности, лучшего положения в обществе.

Однако не стоит рассматривать заработную плату, как главный стимул для специалистов, которые ищут работу за рубежом.  Самым главным мотивирующим признаком, о результатах оценивания, считается признание на рабочем месте. То есть материальная мотивация постепенно заменяется нематериальными способами мотивирования. 

Однако аналитики утверждают, что со временем утечка мозгов из стран, превратится в ее циркуляцию. Набравшись зарубежного опыта, специалисты возвратятся домой.

 


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 12903 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar