Рейтинг@Mail.ru
«Отечественная война 2014» – именно такое определение дал Порошенко событиям на Юго-Востоке - 29 Октября 2014 - Argumenti.lv - новости всего мира
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » В Мире » «Отечественная война 2014» – именно такое определение дал Порошенко событиям на Юго-Востоке
9:51 AM

«Отечественная война 2014» – именно такое определение дал Порошенко событиям на Юго-Востоке

Храбрая и героическая защита со стороны Карпатской Украины первой выдвинулась в неравный бой с оккупационным режимом.
Фотография к новости «Отечественная война 2014» – именно такое определение дал Порошенко событиям на Юго-Востоке

Во время выступления по случаю 70 летней годовщины освобождения Украины от фашистов, Петр Порошенко, президент Украины, употребил «Отечественная война». Именно так он охарактеризовал события на Донбассе.

«Украина одной из первых почувствовала удар от фашистского режима. Храбрая и героическая защита со стороны Карпатской Украины первой выдвинулась в неравный бой с оккупационным режимом. Борьба на территории нашей страны проходила 6 долгих лет. Мы приняли на себя сначала противостояние 2 тоталитарных режимов, а после стали плацдармом для крупномасштабных боевых действий», – отметил в выступлении Петр Порошенко.

«Украина внесла неоспоримый победоносный вклад в победе. Именно на территории нашей страны было разгромлено порядка 60% всего сухопутного войска Вермахта. А общее количество украинцев, участвовавшее в военных действиях не поддавалось подсчету. И вот, спустя 70 лет, мы снова ощущаем агрессию в нашу сторону. Наша граница была незыблема на протяжении 70 лет, и в этот момент, мы снова стали на защиту нашего государства, нашей территориальной целостности», – Порошенко.

Также украинский президент отметил, что верит в победу Украины в этой Отечественной войне 2014 года, и что АТО наконец-то принесет мир жителям Донбасса.

 


Категория: В Мире | Просмотров: 12438 | Добавил: Tem
Всего комментариев: 0
avatar